На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

HuffPost: Путин не вмешивается в немецкие выборы, потому что уже победил

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Москва не будет вмешиваться в немецкие выборы в Бундестаг. Владимиру Путину это больше не нужно, так как Германия уже полностью принадлежит ему. Об этом на страницах американского издания The Huffington Post пишет публицист Борис Райтшустер. По его словам, почти все основные партии в ФРГ сейчас и так «соревнуются за благоволение президента России». Три немецких партии и вовсе имеют чётко пророссийский курс. О политической ситуации в Германии Райтшустер пишет следующее.

Публицист напомнил, что кандидат в канцлеры от социал-демократов Мартин Шульц, к примеру, требует вывода американского ядерного оружия из Германии. А его соратник по партии Герхард Шрёдер и вовсе должен стать председателем наблюдательного совета «Роснефти».

Немецкие чиновники признают, что ФРГ стала «страной «Газпрома». Ведь раньше немецкие газохранилища могли защититься от давления в связи с прекращением поставок «голубого топлива», а сейчас контроль за ними перешёл «Газпрому». Проект «Северный поток», начатый при Шрёдере, сделал Германию ещё более зависимой от российского газа, отмечает автор материала.

«Настало время сделать горький вывод: Путин одержал победу в своей борьбе за Германию, за оказание влияния на неё и её отчуждение от США», — подводит итог Борис Райтшустер.

Источник: eadaily.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх